Степанова Татьяна Николаевна

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: « Московский городской педагогический университет»,2015 г

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальное (дефектологическое )образование

Стаж работы по специальности: 11 лет

Московский государственный областной университет «Использование потенциала образовательной программы «От рождения до школы» в свете реализации ФГОС дошкольного образования», 2016 год, (72 ч.)

ООО Учебный центр «Профакадемия» «Педагогика раннего развития. Методики и образовательно – воспитательные технологии развития детей раннего возраста в организациях дошкольного образования, 2018 год, (72 ч.)

e-mail: tstepanova1969@mail.ru

O себе:

Воспитание не только должно развивать разум человека и дать ему известный объем сведений, но должно зажечь в нем жажду серьезного труда, без которого жизнь его не может быть ни достойной, ни счастливой.

К.Д. Ушинский

Воспитатель должен себя так вести, что6ы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать чего он хочет в данный момент и чего он не хочет. Если воспитатель не знает этого, кого он может воспитывать?

А.С. Макаренко