Сарксян Анаит Смбатовна

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет. Магистр от 10 февраля 2018 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психолого – педагогическое образование

Стаж работы по специальности: 8 лет

По программе <<Содержание организация образовательной деятельности дошкольных отделений образовательных организаций, направленной на обеспечение качества, дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО>> (72 часа) 2016г.

Награды и почетные звания:

Диплом за распространение своего педагогического опыта в рамках номинации "Организация праздников и мероприятий в дошкольных учебных заведениях"

Грамота 2 место "Моя цветущая планета"

Диплом 2 место "Огород на окне"

Сертификат Участие в Городской научно-практической конференции "Образование для благополучия – тенденция общественного развития"

Сертификат Участие во всероссийском конкурсе: "Лучшее летнее оформление территории д.с."

Диплом 1 место "Творчество без границ"

Грамота в рамках недели театра по басням И.А. Крылова.

Грамота "Сохраним природу вместе"

e-mail: anaitsar@mail.ru

O себе:

Я – Воспитатель! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии. Воспитывать детей - это большая ответственность. Перед педагогом не просто ребенок, а будущий инженер, политик, врач или просто рабочий. Каким он будет? Добрым, сильным, открытым, чувственным или замкнутым, раздражительным, агрессивным. Такие серьезные задачи решает на первый взгляд легкая, игривая профессия воспитателя.

Особо понимаешь значимость своей профессии, когда видишь широко распахнутые тебе навстречу глаза детей, жадно ловящие каждое слово, жест, взгляд. Глядя в эти глаза, понимаешь, что ты нужна им.

Общение с детьми – это своего рода экзамен. Маленькие мудрые учителя проверяют тебя на прочность, и одновременно любят тебя. Секрет их чистой любви прост: они открыты и простодушны.

Работая с дошкольниками, не перестаю удивляться, насколько они все разные. Каждый ребенок уникален. В нем живет и пытливый наблюдатель, и талантливый художник, и неутомимый экспериментатор. Он открыт для добра, красоты, чутко реагирует на ложь и несправедливость

Я с удовольствием иду к детям и знаю, что они меня ждут, я им нужна. Игры – занятия с детьми настолько заряжают энергией, что ее хватает надолго. Богатая фантазия детей безгранична.

Мне очень нравится дарить детям первые знания, играть с ними, развивать и учить добру.