Пашикова Екатерина Андреевна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы

Категория первая категория

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 1420

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература, русский родной язык, русская родная литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Оренбургский государственный педагогический университет, 2013 г

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филология, русский язык и литература

Стаж работы по специальности: 7 лет

ФГБОУ ВО ОГПУ «Теоретические и методические аспекты подготовки обучающихся к написанию итогового сочинения по литературе» 2018 г., 40 часов.

ФГБОУ ВО ОГУ «Традиционные инновационные подходы к реализации ФГОС среднего образования» 2019 г., 32 часа.

ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» «Межпредметные технологии в организации образовательного процесса» 2019 г., 36 часов.

ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» «Эффективные практики реализации адаптированных основных образовательных программ для детей с ОВЗ: межпредметные технологии» 2019 г., 36 часов.

ОУ Фонд «Педагогический университет «Первое сентября» «Подготовка обучающихся к выполнению текстовых заданий в итоговой аттестации по русскому языку в 9-11 классах» 2020 г., 72 часа.

Награды и почетные звания:

Почетная грамота управления образования администрации города Оренбурга за значительные достижения в обучении, воспитании и развитии подрастающего поколения, личный вклад в формирование интеллектуальной и нравственной личности обучающихся, 2018 г.

e-mail: ea.pashikova@sch1420.ru