Куликова Екатерина Дмитриевна

Уровень образования: среднее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: ГБОУ высшего образования г. Москвы «Московский городской педагогический университет»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: воспитатель детей дошкольного возраста

e-mail: iekatierina.kulikova.78@mail.ru

O себе:

У каждого человека есть свое жизненное и профессиональное кредо. Кредо означает “верю”. Я верю в то, что внесу вклад в профессию, а также добьюсь поставленных целей. Цель моей педагогической деятельности – создание благоприятных условий для всестороннего развития личности дошкольника с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей .Если говорить о моем профессиональном кредо, то хочу отметить, что выбрала свою профессию не случайно.

Быть педагогом –это огромная ответственность. Любить всем сердцем детский смех, детскую непосредственность. На меня возложена большая ответственность заложить фундамент личности каждого ребенка, помочь ему познать окружающий мир, научить их жить в обществе.

Еще В.А. Сухомлинский говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии… От того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступень познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям».

И так днем за днем мы вместе идем по тропе открытий, на которой они учатся различать добро и зло, познают себя и окружающий мир. С огромным интересом я постепенно изучаю новые технологии в сфере образования.

Чтобы не отставать от времени, нужно постоянно совершенствовать свои знания, овладевать прогрессивными педагогическими технологиями воспитания и обучения и тем самым обеспечить возможность для своего развития. Любые получение мною знания и информация находят отражение в моей работе с детьми.