Олимпиада "Мой район в годы войны"

Мой район в годы войны

История родного города, москвичей может помочь
 лучше понять самого себя и ответить на многие вопросы,
 а главное – найти свой путь в жизни.
Мне бы хотелось, чтобы за словом "проект"
 были возможность изучения своего города, своей страны
 и умение заворожить всех своими знаниями,
рассказать ещё и ещё о нашей Москве.

— Белых И. В., куратор образовательного проекта "Мой район в годы войны",
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

"Мой район в годы войны" — городской исторический проект для обучающихся столичных образовательных организаций.

Цель проекта — позволить школьникам самостоятельно изучить историю своих районов в годы Великой Отечественной войны: выяснить, какие оборонные предприятия, заводы работали на их территориях, какую роль играли школы или что находилось на их местах, какие герои жили там, чем занималось гражданское население, как сохранялись местные объекты культурного наследия и многое другое.

Конечный продукт исследовательской деятельности учащихся - интерактивная онлайн-карта, на которой представлена вся собранная ими информация.

Сайт проекта «Мой район в годы войны»

Положение об олимпиаде в рамах городского образовательного проекта «Мой район в годы войны»