Волонтерское движение

«В сердце добровольчества (волонтерства) собраны идеалы служения и солидарности и вера в то, что вместе мы можем сделать этот мир лучше.

Кофи Анан, генеральный секретарь ООН

Волонтерская деятельность – это форма социального служения, осуществляемая по свободному волеизъявлению граждан, направленная на бескорыстное оказание социально значимых услуг на местном, национальном или международном уровнях, способствующая личностному росту и развитию выполняющих эту деятельность граждан (волонтеров).

Волонтерское движение существует в нашей школе с 2015 года. Во главе движения стоит актив волонтёров. Основой волонтерского движения является отряд обучающихся - добровольцев. Добровольцем может стать абсолютно любой человек – вне зависимости от возраста, пола и других обстоятельств. Поэтому в волонтерском движении школы участвуют не только дети, но и взрослые. Более того, педагоги своими действиями подают детям пример.
Используя наработанный опыт и практику работы, волонтёры организуют социальные акции, ставшие традиционными: патронатные акции по уходу за памятными знаками и мемориалами, рождественские концерты в госпитале ветеранов войн №2, день здоровья, дни помощи животным и птицам, письмо солдату, неделя добрых дел, экологические акции и многие другие. Выбрав для себя участие в одном направлении, ученики нашей школы сознательно, добровольно и бескорыстно помогают другим.

Страница волонтёрского отряда в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/club201163937

По вопросам вступления в волонтёрский отряд можно обращаться к

Вартиайнен Анне Сергеевне,

электронная почта: as.vartiainen@sch1420.ru