Подготовка к предпрофессиональному экзамену. Введение в Мехатронику 02.10.2017

Подготовка к предпрофессиональному экзамену в инженерном классе. Введение в Мехатронику

В рамках подготовки к предпрофессиональному экзамену в инженерном классе обучающиеся 10И класса ГБОУ Школы №1420 проходят обучение по профильным программам на базе Московского педагогического государственного университета.

Старшеклассники осваивают блочное программирование и среду разработки LabVIEW, изучают инновационные технологии в сфере робототехники и функционал новейших образцов интеллектуальных роботов, знакомятся с принципами работы датчиков, моторов и передач. Ребята не только в теории применяют графическое программирование LabVIEW, но и на практике осваивают навыки конструирования образцов роботов.

Сформированные в течение года умения и навыки помогут старшеклассникам не только подготовиться к предпрофессиональному экзамену, но и определить круг своих профессиональных интересов.