Пушкинский день в дошкольных группах Школы № 1420 10.06.2021

6 июня наша страна праздновала знаменательный день — день рождения нашего великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В разных городах нашей огромной страны установлено множество памятников А.С.Пушкину, великому русскому писателю и поэту. В дошкольных группах прошла литературно-познавательная викторина «У Лукоморья» по произведениям любимого поэта. Ребята познакомились с биографией Александра Сергеевича и совершили увлекательные путешествия по его сказкам. В ходе викторины дети отгадывали загадки, читали стихи, рассматривали иллюстрации, что помогло воспроизвести любимые сюжеты. Путешествуя по сказкам, дошкольники повстречались с героями произведений Пушкина и даже их нарисовали. Рассматривая фотогалерею, Вы можете увидеть, с каким удовольствием дети вспоминали любимые произведения и их героев!