Материалы для родителей Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы по безопасному пребыванию детей дома, в городе и за городом во время летнего отдыха 07.06.2021

Экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы продолжает профилактическую работу с родителями в целях обеспечения безопасного пребывания детей дома, в городе и за городом во время летнего отдыха.

Предлагаем родителям ознакомиться с информационными материалами по безопасному поведению детей и подростков. Оказание первой помощи – это навык, который может понадобиться в любую минуту: дома, в автомобиле, на отдыхе, на улице. От наших знаний и умений часто зависит жизнь наших детей! Посмотрите вебинар и получите всю необходимую информацию от специалистов.

Вебинар провёл молодежный совет Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова г. Москвы проект «Первый, кто первый». Ведущий встречи – фельдшер линейной выездной бригады, подстанция № 2 Вакуленко Кирилл Андреевич.

Запись вебинара «Опасности летних каникул»

Посмотреть вебинар вы также можете пройдя по ссылке:

Наступили летние каникулы, но детский травматизм на железнодорожных объектах в этот период не снижается. Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности — одна из главных причин травмирования детей!

Видео на тему «Безопасность несовершеннолетних на железной инфраструктуре». Ведущий - начальник сектора непроизводственного травматизма службы охраны труда и промышленной безопасности Московской Железной дороги Фёдорова Анна Васильевна.

Памятка РЖД для родителей «Безопасность на железной дороге»

Презентация «Безопасность на объектах железнодорожного транспорта»

Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!