"Медиакласс в московской школе"- первые шаги к профессиям медиаиндустрии! 03.06.2021

Уже не новость, что в нашей школе реализуются различные городские проекты предпрофессиональной направленности. В инженерных, медицинских, кадетских, академических, IT-классах наши ученики успешно обучаются уже несколько лет. Предпрофильное и профильное обучение, сотрудничество с вузами и предприятиями, программы дополнительного образования по профилю обучения, участие в городских мероприятиях и использование в программе обучения ресурсов города - таковы слагаемые успеха.
И вот ещё одно важное событие! Наша школа стала участником нового проекта предпрофессионального образования Москвы – «Медиакласс в московской школе». Выпускники 9-х классов, успешно прошедшие вступительные испытания, с 2021-2022 учебного года будут осваивать программы обучения от ведущих российских вузов – партнеров проекта. Ребят ждут интересные стажировки на площадках крупных СМИ и информационных агентств. Теперь мечта получить профессию в сфере медиаиндустрии и массовых коммуникаций станет для наших ребят реальной!