Отчетный концерт творческого объединения "Вокализ" 06.12.2018

Дорога добра Юрия Энтина

Наверное, не найдется человека, который никогда не слышал песню Бременских музыкантов ("Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету" и песню Водяного ("Я Водяной, я Водяной, поговорил бы кто со мной"). Каждую зиму вместе с мамой дяди Федора мы напеваем "Кабы не было зимы в городах и селах, никогда бы не знали мы этих дней веселых". Но многие ли знают, что стихи к этим песням написал невероятно талантливый поэт-песенник, драматург и сценарист, человек-легенда – Юрий Сергеевич Энтин. Он автор песен для самых популярных мультфильмов – "Бременские музыканты", "Ну, погоди", "Баба Яга против", "Летучий корабль" и многих других, на которых выросли несколько поколений детей.

Юрию Сергеевичу Энтину был посвящен концерт-беседа творческого объединения "Вокализ", который прошел 3 декабря в корпусе №1 школы. В актовом зале собрались учащиеся начальной школы, учителя и родители.

Учащиеся исполнили свои любимые песни, написанные разными композиторами, с которыми в содружестве работал Юрий Энтин.

В концерте прозвучали песни Геннадия Гладкова из мультфильма "Бременские музыканты", песня "Буратино" Алексея Рыбникова, а также сочинения Евгения Крылатова, Марка Минкова и Владимира Шаинского.

Песни на стихи Юрия Энтина подарили много радости и хорошее настроение, как исполнителям, так и гостям праздника.