Первые на Красной площади 08.06.2026

Активисты первичного отделения Движения Первых нашей школы посетили поэтический концерт «Царь-Пушкин» в день рождения великого русского поэта.

6 июня в рамках XII Книжного фестиваля «Красная площадь» на главной сцене выступили современные поэты, среди гостей мероприятия — наши ученики и педагоги. Самые яркие голоса современной поэзии прозвучали под открытым небом в День русского языка.

Впечатлениями после мероприятия с нами поделился ученик 8 «М» класса Юра: «Посещение „Царя-Пушкина“ подарило яркие впечатления. Особенно запомнилось выступление поэтов Влада Маленко, Романа Сорокина и Александра Антипова, с которыми мы уже встречались в нашей школе! Было интересно увидеть их снова и ещё раз прикоснуться к миру поэзии и творчества. День, проведённый на фестивале, прошёл увлекательно и оставил приятные эмоции».

Мы желаем и вам чаще знакомиться с современным литературным процессом и не упускать возможность пообщаться с авторами.

Фотография Фотография Фотография Фотография