Курсы для учителей начальных классов 18.05.2025

С сентября 2025 года в московских школах для учеников с первого по четвёртый класс вводится дополнительный курс «Математика и окружающий мир». Он будет проходить в формате внеурочных занятий.

15 апреля стартовала программа повышения квалификации для учителей начальных классов столицы. До конца июня все педагоги должны овладеть новым направлением в образовании, чтобы с сентября успешно организовывать деятельность детей.


Учителя начальных классов нашей школы с интересом проходят обучение. Не только знакомятся с содержанием нового курса и методикой его преподавания, но и организуют практические занятия, где в роли учеников решают нестандартные задачи, исследуют экспериментируют.

Такие занятия помогают увидеть педагогам, какие формы и методы работы предпочтительнее использовать для организации активной познавательной деятельности детей в рамках нового курса «Математика и окружающий мир».