15 апреля стартовала программа повышения квалификации для учителей начальных классов столицы. До конца июня все педагоги должны овладеть новым направлением в образовании, чтобы с сентября успешно организовывать деятельность детей.
Учителя начальных классов нашей школы с интересом проходят обучение. Не только знакомятся с содержанием нового курса и методикой его преподавания, но и организуют практические занятия, где в роли учеников решают нестандартные задачи, исследуют экспериментируют.
Такие занятия помогают увидеть педагогам, какие формы и методы работы предпочтительнее использовать для организации активной познавательной деятельности детей в рамках нового курса «Математика и окружающий мир».