"Инженерный класс в московской школе" и Профориентация. 04.12.2018

"Инженерный класс в московской школе" и Профориентация.

В Московском Институте Инженеров транспорта прошли практикумы по 3D моделированию для обучающихся 8-11-х инженерных классов ГБОУ Школа №1420. На занятиях в течении нескольких недель будущие инженеры познакомились с понятием CAD-программ, получили теоретические и практические навыки работы в среде трехмерного моделирования.

В программу курса входили: история развития CAD-программ, их основные функции и сферы применения, интерфейс и возможности, специальные функции, текстурирование и разработка. В процессе обучения были выполнены четыре практических задания, направленные на создание устойчивых навыков работы в среде трехмерного моделирования.

На заключительном занятии образовательного курса 01.12.2018г. старшеклассники применили обретенные навыки для подготовки концептуальных моделей транспорта будущего.