Стартовал конкурс проектов и прикладных исследований школьников и студентов "Школа реальных дел 2018/2019г." 12.10.2018

Стартовал конкурс проектов и прикладных исследований школьников и студентов

"Школа реальных дел 2018/2019г."

04 октября на экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась Ярмарка проектов и прикладных исследований.

Организаторами конкурса являются: Департамент образования и Департамент информационных технологий г. Москвы, проектный офис "Школа новых технологий", ГБОУ Школа №2086, Проект MAX Экономического факультета МГУ

им. М.В. Ломоносова.

Генеральный партнер конкурса - Фонд Олега Дерипаски "Вольное Дело".

В 2018-2019уч.г. 77 организаций-партнеров конкурса предложили участникам свои задачи-кейсы для разработки и в ходе конкурса будут обучать ребят.

Конкурс "Школа реальных дел" - это площадка для встречи с партнерами-организаторами, разнообразие кейсов-заданий, возможности для овладения новыми технологиями и компетенциями для жизни.

На открытии Ярмарки выступила наша команда 8А – победителей конкурса "Школа реальных дел 2017-2018г.", руководители кейса Андронова В.А. и Макарова Е.Е. Оксана Е., и Валерия З. презентовали участникам нового сезона конкурса "ШРД 2018-2019" свою разработку - кейс №36 "Анализ поведения и потребностей туристов в Москве". Выступление послужило ярким началом ярмарки проектов.

На Ярмарке кейсов наши ребята познакомились с кураторами будущих проектов и узнали подробности своих кейсов.

Команды ГБОУ Школа №1420 в пятый раз станут участниками конкурса прикладных исследований "Школа реальных дел". Участники конкурса смогут выбрать один из предложенных компаниями кейсов.

Количество членов команды – от 3 до 5 человек.

Конкурс стартовал 04.10.2018г., и до 17 октября 2018г. будет проводиться регистрация команд-участников по ссылке

Положение о конкурсе https://sites.google.com/site/srd2086/konkurs

Участвуйте в конкурсе, познакомьтесь с реальностью, в которой предстоит жить!