Победа будущих инженеров на Хакатоне по дополненной и виртуальной реальности (AR/VR) на Московском международном форуме "Город образования" 05.09.2018

31 августа 2018 года стартовал Хакатон по виртуальной реальности (AR/VR).

Городской проект "Школа новых технологий" совместно с компанией "EligoVision" придумали для ребят интересные задания.

Учащиеся 7-10-х инженерных классов приняли активное участие в Хакатоне по созданию проектов на базе технологии дополненной и виртуальной реальности (AR/VR).

На открытии мероприятия Марчак Игорь Степанович, руководитель городского проекта "Школа новых технологий", подчеркнул важность участия школьников в мероприятиях Московского международного форума и пожелал успеха.

В командных соревнованиях Хакатона по созданию проектов на базе технологии дополненной и виртуальной реальности (AR/VR) приняли участие школьники из восьми московских школ. Заданием Хакатона была разработка AR/VR приложения на тему "Урбанистика: умный город". Учащиеся 10 класса Михаил Н.и Кирилл А. стали капитанами 2-х команд.

По итогам марафона по созданию проектов на базе технологии дополненной и виртуальной реальности 5 команд-участниц Хакатона представили свои разработки на суд компетентного жюри. Эксперты оценили сценарий, созданный в конструкторе EV Toolbox, разработки команд на смартфоне/планшете Android, защиту проекта.

Команда "Архитекторы будущего", капитаном которой являлся Михаил Н. 10И класс), показала высший результат, продемонстрировав навыки моделирования, оптимизации 3D-модели, навыки достижения цели, командное решение задачи за ограниченный промежуток времени.

По решению жюри команде "Архитекторы будущего" присуждено 1 место. Победители награждены дипломами и ценными подарками.

Стенд «Школы Новых Технологий» посетил Белозеров Андрей Сергеевич, советник по стратегическим проектам и инновациям Департамента информационных технологий города Москвы, который отметил важность "Школы Новых Технологий". Также советник по стратегическим проектам и инновациям ознакомился с проектами, которые целый день программировали школьники в Хакатоне по дополненной и виртуальной реальности, отметив высокий уровень знаний ребят.

Поздравляем Михаила Н. (10И класс) с победой в "Хакатоне по созданию проектов на базе технологии дополненной и виртуальной реальности (AR/VR)"!

Благодарим Кирилла А. (10И класс) за активное участие в Хакатоне.

Желаем ребятам новых побед на конкурсах!