III место на 3D -Мейкертоне 05.09.2018

30.08.2018г. в Московском форуме "Город образования" наши учащиеся 7, 9,10-х классов приняли активное участие в WEC Global 3D-Makerthon (3D-Мейкертон) Московских Инженерных Игр.

3D-Мейкертон в рамках Московских Инженерных Игрпрактико-ориентированный марафон для школьников в разрезе современных 3D-технологий.

Целью 3D-Мейкертона является знакомство и совершенствование навыков школьников, интересующихся IT- технологиями по направлениям: 3D-моделирование, сборка и наладка 3D- принтеров.

Представители компании "PICASO" провели для участников марафона мастер-класс по сборке 3D-принтера, затем перед ребятами была поставлена задача: самостоятельно произвести сборку и настройку принтера и напечатать пробную модель. Представители компании охотно консультировали ребят.

Участники соревнования выполнили задание от компании "PICASO": произвели сборку 3D- принтера.

По итогам проведенных соревнований команда с участием Кирилла А.,10И класс, признана жюри Призером «3D-Мейкертона».

Проведено награждение команд, победителям и призерам вручены ценные подарки.

Поздравляем Кирилла А., 10И класс, Призера "3D-Мейкертона!"

Благодарим за активное участие самого юного участника соревнований - Станислава Л., 7Акласс, а также Анатолия Е., 9Нкласс, Андрея К., 9Н класс.

Желаем ребятам новых побед!