Учащиеся 7 классов на мастер-классах чемпионата профессионального мастерства "Московские мастера" 19.02.2018

С 12.02.2018г. по 17.02.2018г. проходил VI Открытый Чемпионат профессионального мастерства "Московские мастера". Площадкой проведения стал Технополис "Москва".

16 февраля 2018г. наши будущие инженеры, обучающиеся 7-х классов, стали активными участниками мастер-классов по сборке квадрокоптера, полетов на FPV- симуляторе, погрузились в пространство виртуальной и дополненной реальности (VR/AR) под руководством профессионалов.

Большой интерес у ребят вызвал стенд "Интернет вещей".

Будущие инженеры увидели соревнования в компетенции "Управление беспилотными летательными аппаратами". Как происходит процесс управления, эксплуатации, обнаружения и устранения неисправностей беспилотной авиационной системой (БАС) – задачи, которые решали участники Чемпионата.

В ходе мероприятия юные инженеры стали активными участниками практикума по сборке квадрокоптера "Клевер 2" под руководством специалиста Copter Express, познакомились с перспективной профессией "Специалист по управлению и эксплуатацией беспилотных летательных аппаратов", реализовали возможность не только ощутить себя дронрейсером, но и освоили управление на симуляторе коптером с видом от первого лица.