Учащиеся инженерных классов на Дне открытых дверей в МИРЭА 26.11.2017

Учащиеся инженерных классов на Дне открытых дверей в МИРЭА

19 и 25 ноября 2017 года учащиеся 10-11 инженерных классов и их родители познакомились с особенностями приемной кампании 2018 года.

19 ноября состоялась презентации всех образовательных программ, предоставляемых вузом. А это более 50 программ.

Особый интерес старшеклассники ГБОУ Школа №1420 проявили к направлениям подготовки и специальностям института Кибернетики, института Информационных технологий и института Тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова.

В ходе мероприятия старшеклассники общались с преподавателями кафедр, знакомились с особенностями вступительных испытаний 2018 года, формами и сроками обучения в вузе.

Во время осенних каникул группа старшеклассников 10-11-х инженерных классов прошла обучение в Институте Кибернетики по освоению ознакомительной программы по робототехнике. Ребятам было очень приятно встретить сотрудников кафедры проблем управления на стендовой выставке "Мехатроника и Робототехника", познакомиться с действующими разработками кафедры, а также задать преподавателям интересующие ребят вопросы.

25 ноября встреча была посвящена целевому приему в вуз. День открытых дверей проходил в формате выставки предприятий-партнеров университета, организующих целевой набор. Будущие абитуриенты могли сравнить предлагаемые целевые программы, узнать об условиях приема.

Посещение дней открытых дверей Московского технологического университета поможет старшеклассникам принять осознанное решение о поступлении в университет в 2018 году.