Инженерные каникулы в МИРЭА 03.11.2017

Инженерные каникулы в МИРЭА

В дни осенних каникул группа учащихся 11И,11В,10И классов ГБОУ Школа №1420 прошла обучение по дополнительной образовательной программе "Знакомство с робототехникой" в Центре технологической поддержки образования Московского технологического университета (МИРЭА). Здесь в современных лабораториях ЦТПО старшеклассники практиковались в управлении учебными роботами УТРК.

Ребятами были собраны и запрограммированы модели электрических устройств на базе конструктора "Fischertechnik ROBOTICS TXT Discovery Set". Исследованы модели исполнительных и сенсорных систем роботов. Была проработана программа "Индикация движения по USB- камере".

02.11.2017г. пять инженерных команд обучающихся ГБОУ Школа №1420 по итогам освоения программы представили сотрудникам кафедры проблем управления ЦТПО МИРЭА и педагогам Школы №1420 свои действующие разработки с обоснованием новых функций (настройка беспроводного соединения с роботами по WiFi и др.).

Компетентный состав сотрудников МИРЭА в составе профессора Манько С.В., магистра робототехники Сташкевич М.А., старшего преподавателя Александровой Р.И., ведущего инженера Денисенко Ю.М., ассистента кафедры кибернетических систем Новосельского А.К. проэкспертировал рабочие модели, созданные школьными командами.

В ходе работы обучающиеся инженерных классов познакомились с особенностями современных технических лабораторий университета, получили возможность реализовать себя в инженерной профессии при создании модели мобильных роботов с дистанционным и автономным управлением.

Наши учащиеся благодарят ЦТПО МИРЭА за представленную возможность провести с пользой осенние каникулы.