Информация для поступающих

В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 17.12.2015 года № 3558 «Об утверждении Примерных правил приёма граждан в образовательные организации», «Положением о кадетских классах ГБОУ «Школа №1420» прием обучающихся:

- для получения основного общего образования в классы, реализующие проект "Кадетские классы в московской школе", осуществляется из числа обучающихся 7,8,9 классов, годных по состоянию здоровья, и на основании интегрированных результатов образовательной деятельности обучающихся,

-для получения основного общего образования в предкадетские классы осуществляется из числа обучающихся 5,6, годных по состоянию здоровья, и на основании интегрированных результатов образовательной деятельности обучающихся.

К результатам образовательной деятельности обучающихся относятся:

-Результаты промежуточной аттестации обучающегося по учебным предметам: русский язык, математика, физическая культура, история.

-Результаты мониторинга (диагностики) МЦКО по предметам, определяемым образовательной организацией.

-Результаты участия в олимпиадах и конкурсах по учебным предметам: математика, физическая культура, история, основы безопасности жизнедеятельности:

- Всероссийская олимпиада школьников;

- Московская олимпиада школьников;

- Московская олимпиада "Не прервется связь поколений".

По итогам учета оснований, предусмотренных пунктами выше, преимущественным правом при приеме в кадетские классы пользуются:

- дети военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей;

- дети военнослужащих, проходящих военную службу в зонах военных конфликтов;

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети из многодетных семей;

- дети, находящиеся под опекой (попечительством);

- дети одиноких матерей (отцов).

Контакты ответственных лиц от ГБОУ Школа № 1420:

Куратор кадетских классов Сополев Анатолий Иванович 8-9268000620