ГБОУ Школа №1420 приглашает обучающихся 7-11-х классов к участию в Дизайнотоне в рамках Московского Технологического Марафона 08.12.2020

«Дизайнотон». От дизайнерской идеи-до визуализации

и воплощения!

ГБОУ Школа №1420 приглашает обучающихся 7-11-х классов

к участию в Дизайнотоне в рамках Московского Технологического Марафона – практико-ориентированных интенсивов по 3D-моделированию, сканированию и печати.

Задачи Дизайнатона:

• развитие у участников навыков разработки инженерного объекта полного цикла — от дизайнерской идеи до визуализации и воплощения в материале;
  • создание реальных продуктов, востребованных миллионами людей под руководством ведущих экспертов;
  • профориентация обучающихся образовательных организаций города Москвы.

В период подготовительного этапа, в ноябре 2020 года, были организованы и проведены три вебинара "Твердотельное моделирование в Autodesk Fusion 360" в рамках Дизайнотона Московского Технологического Марафона. На вебинарах продемонстрированы основы работы с приложением "Autodesk Fusion 360". Участники освоили навыки работы с простейшими фигурами и самыми распространенными инструментами для работы в режиме твердотельного моделирования.

В вебинарах приняли участие двадцать обучающихся 7 - 11 классов московских школ: ГБОУ Школа 1420, ГБОУ Школа «Перспектива», ГБОУ Школа № 627, ГБОУ Школа №1000, ГБОУ Школа №1560 «Лидер» ГБОУ Школа №1293.

Кураторы площадки ГБОУ Школа №1420: Вартиайнен Анна Сергеевна

и Уваров Алексей Сергеевич, учителя информатики и ИКТ.

Напоминаем, что задания отборочного этапа уже доступны на сайте https://mtm.educom.ru/designton!

Участие в Дизайнатоне позволит каждому усовершенствовать компетенции в работе с 3D-принтером и 3D-сканером, освоить новые умения для реализации своих проектов и получить сертификат участника.

Разработка моделей в рамках программы Autodesk “Fusion 360”.