О том, что было, не забудем! 14.09.2023

13 сентября кадеты нашей школы приняли участие в мероприятии возложения венков и цветов к могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены в память о всех пострадавших от фашизма в годы Великой Отечественной войны и в память перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского из Владимира в Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру.

10 сентября отмечается Международный день памяти жертв фашизма. Эта дата важна для российского народа, так как именно наша страна пострадала от рук нацистских захватчиков больше других. Сегодня в каждом российском доме хранится память о дедах и прадедах, защитивших нашу Родину от вражеского вторжения. Только благодаря силе и мужеству русских воинов каждый из нас имеет право на достойную и свободную жизнь.

Сегодня, спустя много лет, важно чтить и помнить людей, которые дали нам жизнь и свободу. И повторения тех страшных ужасов войны нельзя допустить любой ценой!