Приглашаем шестиклассников пройти предварительное тестирование в проекте «Математическая вертикаль» 19 декабря 2019 г. (пригласительный тур) 13.12.2019

Дорогие учителя, родители и учащиеся 6 классов! Приглашаем шестиклассников пройти предварительное тестирование в проекте «Математическая вертикаль» 19 декабря 2019 г. (пригласительный тур).

Дорогие учителя, родители и учащиеся 6 классов!

Участвовать в пригласительном туре может любой школьник, обучающийся в 6 классе.

Работа проходит 19 декабря 2019 г. в он-лайн форме.

Продолжительность составляет 135 минут (с одним перерывом)

Работа состоит из трех блоков:

• Блок заданий по математике - 90 минут (без перерыва)
    Для решения задач этого блока учащимся понадобятся листы для черновика.
  • Тест на логическое мышление и ответы на опросник (в целом 40-45 минут после перерыва после блока «Математика»). Перед тестом инструктаж - 5 минут.

Задания публикуются 19 декабря в 8-00.

Школа, ранее не подававшая заявку на участие в проекте «Математическая вертикаль», но проводившая у себя пригласительное тестирование, вправе подать такую заявку и её участие в проекте будет рассмотрено в индивидуальном порядке при наличии вакантных мест. Образовательные учреждения, зарегистрированные в системе СтатГрад, получают все материалы через личный кабинет школы в СтатГрад.

Результаты пригласительного тестирования не могут учитываться при приеме учащегося в математический класс, а также как аргумент для отказа школе в участии в проекте «Математическая вертикаль».

ВАЖНО! Данная работа — пригласительная и проводится с целью показать уровень заданий, помочь школьникам и учителям определиться в выборе. Результаты тестирования будут обработаны с целью составления корректных методических рекомендаций для каждого ОУ.