Старшеклассники из 10 ИТ-класса представили компетентному жюри конференции свой проект «Интерактивный музей изобретений Леонардо да Винчи». Руководитель проекта: Пучкова Анна Александровна, учитель информатики. Модели, представленные на сайте интерактивного музея, дают возможность смотреть на изобретения Леонардо да Винчи, а также знакомиться с описанием изобретения и как оно используется в наше время. Данный проект пригодится людям разных возрастов, как взрослым, так и детям, а также может использоваться в образовательных целях. По итогам тематической секции «3D-моделирование, 3D-печать, VR/AR -технологии» Леонид и Семен из 10 «А» ИТ- класса признаны призерами Конференции.
Призером Конференции также стала исследовательская работа Виктории, ученицы 10 «ИМ» класса по тематическому направлению «Прикладная химия». Виктория представила работу по теме «Поиск дышащего материала для полимерных перчаток», выполненную под руководством Новиковой Елены Алексеевны, учителя биологии, и Шляпцевой Марии Дмитриевны, преподавателя Детского технопарка РТУ МИРЭА, на несколько ведущих городских конференций. В процессе исследования Викторией были выявлены различия в свойствах поверхностей перчаток и мембранной ткани при взаимодействии с различными средами. На основании полученных результатов был выбран «дышащий» материал для изготовления перчаток - мембранные ткани. Данное исследование представляет большой практический интерес.
Мы поздравляем наших старшеклассников с победой и выражаем благодарность руководителям работ: Пучковой Анне Александровне, учителю информатики, Новиковой Елене Алексеевне, учителю биологии, и Шляпцевой Марии Дмитриевне, преподавателю Детского технопарка РТУ МИРЭА!