21 и 22 декабря 2019 года на базе 1 и 3 корпусов ГБОУ Школа № 1420 состоялся спортивный праздник секции каратэ нашей школы "Новогодний турнир" 24.12.2019

21 и 22 декабря 2019 года на базе 1 и 3 корпусов ГБОУ Школа № 1420 состоялся спортивный праздник секции каратэ нашей школы "Новогодний турнир". В рамках мероприятия прошли соревнования по физической подготовке среди воспитанников детских садов комплекса 1420, а также турнир по олимпийскому каратэ WKF среди школьников.

Почти 100 участников пришли в эти выходные дни помериться силами и продемонстрировать родителям изученные на тренировках приемы в торжественной новогодней обстановке.

Спортсмены старших групп примерили на себя роль судей и помощников, получив не меньше эмоций, чем сами участники.

Наши ребята отлично показали себя и во всех испытаниях оказались на высоте.
Очень приятно было видеть серьезный настрой и желание победить у столь юных спортсменов (младшему из участников только исполнилось 4 года).

Что и говорить, когда дети 5-6 лет за 30 секунд делают 30 отжиманий, соответствующих всем критериям ГТО для взрослых, на скорость делают подъемы корпуса из положения лежа и прыжки из приседа.

Так держать, ребята! Молодцы!