Патриотическая экспедиция в парк "Патриот" 18.10.2018

Патриотическая экспедиция в парк "Патриот"

6 октября 2018 года обучающиеся 7 кадетского класса в сопровождении педагогов школы посетили Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ "Патриот".

Мероприятие было организовано Советом музеев ГБОУ Школа № 1420 в рамках Городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества" по приглашению Совета ветеранов Региональной общественной организации ветеранов войск правопорядка «Ветеран-Забота».

Ребята посетили Центральный музей бронетанковой техники, музей воздушно-космических сил, военно-исторический комплекс "Партизанская деревня" - об истории партизанского движения, о легендарных партизанах и их подвигах, а также о жизни и быте партизанских отрядов.

Экспозиция, посвящённая конфликту в Сирии. которая отражает новейшую историю миротворческой политики России, её вооружённых сил, призывающих к миру и выполняющих гуманитарную миссию в интересах всего мирового сообщества, вызвала особый интерес у кадет и педагогов.

Территория парка огромная, дня не хватит чтобы обойти её, поэтому ребята решили, что приехать в парк необходимо еще раз.