Акция «Добрый диктант» 22.02.2023

20 февраля в рамках празднования девятого дня рождения ресурсного центра «Мосволонтер» проходила акция «Добрый диктант».

Это мероприятие направлено на популяризацию волонтерского движения, мотивацию к изучению истории добровольчества в России и участие в этой важной и нужной деятельности. Участникам предстояло ответить на 25 далеко не простых вопросов об организации волонтерской работы в нашей стране, разобраться в терминологии, а также развеять мифы вокруг волонтерства.

В «Добром диктанте» приняли участие не только учащиеся 7-11 классов нашей школы, но и педагоги – классные руководители, учителя-предметники. Общее количество участников составило 637 человек, из которых 81 участник набрал максимальные 100 баллов, а 175 человек перешли 88-балльный рубеж!

Мы уверены, участие в подобных мероприятиях не только повышает уровень добровольческой грамотности, но и является прекрасным стимулом к изучению волонтерского движения, стремлению развивать его в своем коллективе и развиваться в этом направлении самому.