На школьном ютуб-канале размещён ролик о книге "Война глазами современных детей" 24.05.2020

Книга творческих "Война глазами современных детей" издана в Межрайонном совете директоров № 18. В книгу вошли более 150 творческих работ обучающихся 13 школ районов Выхино-Жулебино, Некрасовка, Рязанский. Стихи и рассказы, эссе и сочинения — на страницах детских работ гордость Победы и горечь утраты, размышления о значимости сохранения истории страны и семьи и исторические факты из семейных хроник. В ролике ребята рассказывают о том, как работали над созданием своих произведений и изучали семейные архивы, читают отрывки из стихотворений и рассказов, опубликованных в книге. Родители авторов книги размышляют о значимости издания книги как для страны, так и каждой отдельной семьи. Директор Школы 1420 Антонина Ивановна Николаева в своём интервью делится с создателями ролика тем, как возник замысел создания книги и какая еще работа проводится в МРСД 18 по воспитанию подрастающего поколения.
Посмотреть ролик можно на школьном ютуб-канале: