Ученица Школы 1420 стала дипломантом Московской олимпиады по школьному краеведению 14.05.2020

Московская олимпиада по школьному краеведению включена в перечень Городских конкурсных мероприятий по краеведению Городского плана мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы на 2019-2020 учебный год и является региональным этапом Всероссийской олимпиады по школьному краеведению. В задачи Олимпиады входит расширение знаний в области краеведения, создание условий для вовлечения обучающихся в музейную, исследовательскую, проектную деятельность. Традиционно олимпиада проводится в форме творческого комплексного индивидуального соревнования по шести темам, согласно программы туристско-краеведческого движения учащихся Российской Федерации "Отечество".

Особенностью данного мероприятия является междисциплинарный характер, практическая ориентация, использование различных форм и методов выявления аналитических способностей и креативности мышления у московских школьников.

В этом году впервые очный этап Московской олимпиады по школьному краеведению проводился дистанционно. 26 апреля 2020 года участники выполняли все задания в электронном формате в один день. Ученица ГБОУ Школы 1420 Анна Ф. из 10 "В" класса, участница туристско-краеведческого объединения "Ветер странствий" (руководитель объединения А.С. Вартиайнен). стала дипломантом олимпиады в направлении "Военная история". Поздравляем Анну и её руководителя Анну Сергеевну и желаем новых побед!