Проект "Преодоление": тренинги по правовой грамотности 17.02.2020

Проект "Преодоление": тренинги по правовой грамотности

Чем отличается проступок от правонарушения и преступления? Какие бывают виды ответственности? С какого возраста наступают различные виды ответственности для учеников школы? Чем грозит нарушение закона? На эти и другие вопросы рассуждают ученики 6-9 классов на тренингах по правовой грамотности, которые проводятся в нашей школе в рамках договора о сотрудничестве с Колледжем Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 (26 КАДР). Тренинги проводят студенты колледжа под руководством преподавателя. На занятиях, работая в группе, наши ребята разбирают конкретные ситуации, определяют вид ответственности и возможное наказание. Предложенные ситуации не оставляют ребят равнодушными, ведь, в случае правовой безграмотности, они могут случиться с каждым. Ребята находят правильные ответы, дискутируют, высказывают свое мнение. Следующим этапом станет проведение тренингов по информационной грамотности, цель которых - уберечь ребят от ошибок вследствие неправильной работы с информацией.