Для учеников 10 класса проекта «Медицинский класс в московской школе» началось обучение в медицинском колледже 06.02.2023

2 февраля ученики 10 «М» класса начали свое обучение в ГБПОУ ДЗМ Медицинский колледж № 1 на курсе «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» в рамках городского проекта «Профессиональное обучение без границ».

У ребят сложилось очень хорошее впечатление от первого визита в колледж. Чистые, ухоженные помещения полностью оборудованы всем необходимым для отработки практических навыков.

Педагог Сорокина Людмила Михайловна сразу произвела впечатление настоящего профессионала. Занятие прошло легко и интересно. Также была проведена экскурсия по колледжу, в ходе которой ребята узнали о разных направлениях подготовки специалистов. При посещении учебных классов направления «Лабораторная диагностика» ребята смогли самостоятельно провести мини эксперимент — определение рН раствора.

Со слов наших учеников, они рады предоставленной возможности получать знания в стенах медицинского колледжа, это поможет им лучше определиться с выбором своей будущей профессии. Они с нетерпением ожидают следующего визита в Медицинский колледж №1.