От алгебры до статистики - "Математическая вертикаль" в нашей школе. 06.05.2018

В следующем году в нашей школе запускается проект "Математическая вертикаль". "Проект, который стартует, обеспечит многоцелевую предпрофильную подготовку в математике и смежных областях, что позволит потом ребятам выбрать дальнейший путь", — рассказал на пресс-конференции директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко. Например, они смогут обратить внимание на инженерное направление, информационные технологии, финансовую аналитику или бизнес, где тоже требуется хорошее знание математики.

Обучающиеся, которые примут участие в проекте, смогут продолжить обучение в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, получить более высокие баллы на государственных экзаменах, а потом поступить в ведущие вузы города.

"Математическая вертикаль" создана для школьников 7–9-х классов. Они будут учиться применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделят не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике.