Круглый стол "Я выбираю МГТУ" 16.02.2020

13 февраля 2020года обучающиеся 9,10 и 11 профильных инженерных классов (в составе 20 человек) посетили круглый стол "Я выбираю МГТУ".

Открыла мероприятие, в качестве модератора, выпускница МГТУ им. Н.Э. Баумана, начальник отдела взаимодействия с профильными школами Университета Наталья Зеленцова. Спикерами и почетными гостями стали известные выпускники вуза: директор Центра довузовской подготовки Алексей Сергеев, летчик - космонавт Российской Федерации Олег Артемьев, руководитель виброакустической и гидроакустической Лаборатории кафедры в Мытищинском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаил Иванов. По видеосвязи к участникам круглого стола обратился председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков. С борта Международной космической станции ребят приветствовал командир 62-й экспедиции, летчик-космонавт, герой Российской Федерации, ковалер ордена "За заслуги перед Отечеством" Олег Скрипочка. Олег Иванович пожелал школьникам стать студентами его родного вуза и получить яркие, незабываемые впечатления от студенческой жизни. Большой интерес старшеклассников вызвали мастер-классы: "Наглядная демонстрация оптических явлений", "Робототехника". "Термоэлектричество".

Яркое впечатление на обучающихся оказал видеофильм, в котором были представлены направления работы кафедр, и новейшие разработки.

В целом, мероприятие утвердило многих старшеклассников в том, что поступить в МГТУ очень перспективно и престижно.