26 ноября 2019 года в рамках совместного проекта ГБОУ Школа №1420 и НИУ ВШЭ «Пригласи ученого» состоялась первая встреча учащихся 10А класса с кандидатом юридических наук, доцентом права Департамента НИУ ВШЭ Храмовой Татьяной Михайловной 26.11.2019

26 ноября 2019 года в рамках совместного проекта ГБОУ Школа №1420 и НИУ ВШЭ «Пригласи ученого» состоялась первая встреча учащихся 10А класса с кандидатом юридических наук, доцентом права Департамента НИУ ВШЭ Храмовой Татьяной Михайловной, по теме «Как работает модель разделения властей».

С учащимися 10 класса занятие прошло в форме семинара. Десятиклассники на 1 урок стали настоящими студентами. Вопросы касались функций ветвей власти, моделей разделения властей зарубежных стран и российской системы. По окончании занятия, учащиеся продолжали обсуждать проблемы, которые были затронуты при встрече.