28 ноября 2019 г. рамках совместного проекта ГБОУ Школа №1420 и НИУ ВШЭ «Пригласи ученого» состоялась встреча учащихся 11 инженерного класса с кандидатом физико-математических наук, старшим научным сотрудником Международной лаборатории физики конденсиров 27.11.2019

28 ноября 2019 г. рамках совместного проекта ГБОУ Школа №1420 и НИУ ВШЭ «Пригласи ученого» состоялась встреча учащихся 11 инженерного класса с кандидатом физико-математических наук, старшим научным сотрудником Международной лаборатории физики конденсированного состояния, профессором кафедры физики НИУ ВШЭ, доцентом Базовой кафедры физики низких температур Института физических проблем им. П.Л. Капицы РАН Глазковым Василием Николаевичем. Тему, которая была предложена, была приняли с искренним интересом, особенно учитывая её актуальность в программе по предмету «Физика» в данный момент времени. Такой сложный для восприятия материал, как применение низких температур и магнитных полей в физике, Василий Николаевич смог донести до ребят доступным и интересным языком.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и расширение тематики встреч.