Урок Мужества в кадетских классах 17.09.2020

11 сентября 2020 года в актовом зале здания учебного корпуса №17 нашего образовательного учреждения состоялся Урок Мужества, посвящённый памяти Героя Российской Федерации полковника Чубенко Василия Эдуардовича.

. Мероприятие прошло в новом формате с соблюдениями санитарно-эпидемиологических правил в три этапа. Всего в мероприятии приняли участие 102 кадета, представители от руководства школы, ветераны боевых действий, офицеры-воспитатели, родители учащихся.

Со словами благодарности и напутствия на собрании выступила заместитель директора Лоцман Елена Сергеевна. Наша школа заняла 18 место среди школ г. Москвы, участвующих в проекте «Кадетский класс в московской школе» и вошла в двадцатку рейтинговых школ г. Москвы!

Алиса К., кадет 9 «К» класса выступила с докладом о героическом подвиге Героя Российской Федерации Чубенко В. Э., имя которого носит ее класс.

Воспитанникам и кадетам, исполняющим обязанности командиров отделений и заместителей командиров взводов, были присвоены звания вице- сержантов. Правом ношения краповой тельняшки были удостоены кадеты, принимавшие активное участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и получившие серебряные и золотые значки, а также, добившихся высоких показателей в спорте.

За активное участие в образовательных программах, общественной жизни школы и кадетского направления кадеты были награждены нагрудным знаком «Парад кадет».

Старший воспитатель кадетских классов полковник Сополев Анатолий Иванович поблагодарил кадет и воспитателей за активную работу и значительный вклад в систему кадетского образования. Сополев А.И.: «Считаю мероприятие очень полезным и познавательным, потому что каждый кадет старается дорожить правом ношения кадетских погон и мундира, готовиться стать достойным гражданином нашего Государства! В перспективе планируем проводить такие мероприятия, приуроченные к дням воинской Славы и государственным праздникам»

МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ПОМНИТЬ О ВОИНАХ, ОТДАВШИХ СВОЮ ЖИЗНЬ РАДИ ОТЕЧЕСТВА, БУДЕМ ВСЕГДА ВЕРНЫ ТРАДИЦИЯМ И ДОРОЖИТЬ КАДЕТСКИМ БРАТСТВОМ!