Участие наших кадет в Шестом Форуме кадетского образования "Честь имею служить Отчизне" 26.02.2020

19 февраля в Государственном Кремлёвском Дворце прошел Шестой Форум кадетского образования "Честь имею служить Отчизне", посвященный Дню защитника Отечества и 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это одно из первых мероприятий в жизни наших 23-х кадет 7К класса, где они смогли почувствовать принадлежность к уникальному сообществу – кадетскому братству Москвы.

В форуме приняли участие около 6 тысяч кадет-семиклассников города Москвы, ветеранов, героев Отечества, военнослужащих, представителей общественных организаций, родителей, педагогов, выпускников кадетских образовательных организаций и волонтеров (ссылка: https://mosobr.tv/news/1131 ).

Перед началом торжественной части мероприятия в холлах зала развернулась раус-программа. Представители военных вузов рассказывали кадетам о профессиях, которые они смогут получить в будущем. Кроме этого ребята узнали многое о проекте «Путь Героя» и смотре-конкурсе школьных музеев «Помним героев войны и победы».

Торжественная часть Форума началась Уроком Победы, который прошел в формате спектакля с участием около 1200 московских школьников. Кадеты увидели знаковые события из истории Великой Отечественной войны: основные битвы, партизанское движение, парад 7 ноября 1941 года на Красной площади.

Важно то, что наши ребята увидели тысячи таких же увлеченных как они сами ровесников, смогли пообщаться с ними, а с некоторыми и сдружиться. Наши кадеты стали частью целеустремленного, готового учиться и служить Родине братства!