Кадеты поздравили военнослужащих Дивизии им. Ф.Э. Дзержинского с Днем защитника Отечества на войсковом стрельбище 20.02.2020

14 февраля кадеты нашей школы в количестве 54 человек посетили войсковой полигон Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии России, где военнослужащие дивизии для них провели показное комплексное занятие по боевой подготовке. На мероприятии присутствовали ветераны боевых действий и родители ребят.

Открыл занятия советник директора Росгвардии, председатель Совета ветеранов Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка генерал-лейтенант Ровенский Петр Николаевич. Обращаясь к ребятам, ветеран особо подчеркнул, что познание тонкостей военного дела и профессиональное становление военнослужащего – тяжёлый, упорный труд, и в годы Великой Отечественной войны наши предки познавали на практике, что такое ратный труд, учились военному делу между боями. Петр Николаевич пожелал кадетам быть дружными, усердно учиться и тренироваться, чтобы стать достойными гражданами и настоящими патриотами своей Родины.

В ходе урока кадеты ознакомились с образцами оружия и военной техники дивизии, смогли проверить свои навыки и умения в выполнении нормативов по огневой подготовке и меткость в интерактивном тире. Также кадетам было продемонстрировано занятие по огневой подготовке с выполнением практической стрельбы, а лучшим кадетам была предоставлена возможность выполнить начальное упражнение учебных стрельб (ссылка на сайт Росгвардии: https://rosgvard.ru/ru/news/article/v-divizii-imeni-dzerzhinskogo-provedeno-pokaznoe-zanyatie-po-boevoj-podgotovke-dlya-kadet-rosgvardii-foto ).

С особенностями подготовки подразделений специального назначения воспитанников познакомили разведчики дивизии, которые продемонстрировали быстроту в преодолении огненно-штурмовой полосы и уничтожения «противника», что вызвало особый восторг у ребят. После этого тактические действия продолжились с использованием военной техники и мобильного тактического стрелкового комплекса.

В завершении мероприятия кадеты передали от учеников школы письма солдатам ОДОНа с поздравлениями с Днем защитника Отечества.

На обратной дороге, дети, не замолкая, делились друг с другом впечатлениями, звонили родителям, рассказывая об экскурсии в воинскую часть.

Надеемся, что наше мероприятие поможет нашим воспитанникам в выборе будущей профессии.