Участие кадет в X Международной научно-практической конференции "Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества" 03.02.2020

28 января в Доме Правительства Москвы стартовала X Международная научно-практическая конференция "Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества", участие в которой приняли 45 наших кадет – юных казаков. На мероприятии, которое было организовано Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством совместно с МГУТУ им. К. Г. Разумовского (ПКУ) при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, представители казачества всех округов страны, родители юных казаков и волонтеры. Всего приняли участие более 750 человек из России, Молдавии, Белоруссии, Украины, Казахстана, Финляндии, Германии, США.

Конференция проходила в рамках казачьего направления Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа. Наследие и наследники» и наши ребята подготовили 17 научно-исследовательских работ.

Атаман Всероссийского казачьего общества казачий генерал Николай Долуда говорил о силе духа казачества, его традициях, о славных подвигах в защите Отечества, об известных всем казаках-героях!

Ректор МГУТУ им. К. Г. Разумовского (ПКУ) Валентина Иванова в своём выступлении отметила большую роль совместной работы по духовно-нравственному воспитанию молодёжи (ссылка на сайт ПКУ: http://www.mgutm.ru/content/news/27929/).

В конце мероприятия состоялась церемония вручения премии «Казачья слава» и для участников научно-практической конференции выступил сводный хор студентов МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета) и Сызранский казачий кадетский образцово-показательный духовой оркестр.

МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ВЕРНЫ ТРАДИЦИЯМ НАШИХ ПРЕДКОВ И НЕ ЗАБУДЕМ ИХ ПОДВИГИ!