Кадеты школы приняли участие в мемориальной акции, посвященной героям-чернобыльцам строителям объекта «Укрытие» на Чернобыльской АЭС 02.12.2019

30 ноября 2019 года 45 воспитанников кадетских классов школы приняли участие в мемориальной акции, посвященной героям-чернобыльцам строителям объекта «Укрытие» на Чернобыльской АЭС.

Памятное мероприятие, на котором присутствовали ветераны-чернобыльцы, кадеты, их родители, члены музейного актива, волонтеры, прошло у памятника ликвидаторам последствий Чернобыльской катастрофы, расположенном на Поклонной горе.

33 года назад было завершено строительство объекта «Укрытие» на Чернобыльской АЭС. Оно было сооружено в кратчайшие сроки – 206 дней.
В постройке сооружения было привлечено свыше 800 тысяч специалистов, подвиг участников ликвидации последствий чернобыльской катастрофы позволил остановить распространение радиоактивного заражения на территории Украины, Белоруссии и России.

Участники памятного мероприятия минутой молчания почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах, выразили слова искреннего соболезнования тем, чьи родные и близкие, друзья и товарищи ушли из жизни, спасая жизни людей.

Кадеты возложили цветы к Монументу Славы, посвященному участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

После проведения памятного мероприятия и общения с ветеранами-чернобыльцами, для воспитанников был организован поминальный обед на полевой кухне.

НЕ ЗАБУДЕМ ПОДВИГ ГЕРОЕВ-ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ, ОТДАВШИХ СВОИ ЖИЗНИ ВО БЛАГО СВОЕЙ РОДИНЫ!