Кадеты на Дне открытых дверей в Московском высшем общевойсковом командном училище 01.12.2019

29 ноября воспитанники кадетских классов и их родители побывали в гостях у курсантов Московского высшего общевойскового командного училища, где прошел «День открытых дверей».

29 ноября воспитанники кадетских классов и их родители побывали в гостях у курсантов Московского высшего общевойскового командного училища, где прошел «День открытых дверей» (ссылка на сайт МВОКУ: https://mvoku.mil.ru/Dopolnitelno/Novosti/item/230516/ ).

В федеральном государственном казенном военном образовательном учреждении высшего образования «Московском высшем общевойсковом командном орденов Жукова, Ленина и Октябрьской революции Краснознаменном училище» Министерства обороны Российской Федерации осуществляется подготовка командиров взводов Сухопутных войск.

Открыло мероприятие выступление оркестра училища, после чего с приветственным словом выступил начальник МВОКУ генерал-майор Роман Бинюков. Роман Александрович рассказал гостям об истории и традициях Училища.

Вся страна знает о подвигах Кремлевских курсантов в годы Великой Отечественной войны. За мужество и отвагу, проявленные в боях за Москву, 59 курсантов и 30 офицеров были награждены орденами и медалями. В память о них на стене Главного корпуса училища открыта мемориальная доска. Потери полка в боях под Москвой составили 811 человек. На братской могиле в селе Ярополец, в которой захоронено около 500 Кремлёвских курсантов и 200 бойцов Красной армии, установлен памятник.

Наших ребят ждала насыщенная программа: после слов напутствия был показан видеофрагмент об Училище и современных методах обучения. Затем гости посетили музей и портретную галерею, места проживания курсантов училища, приняли участие в занятиях на современных компьютерных имитационных тренажерах и осмотрели вооружение и военную технику, на которой обучаются курсанты.

Ребятам все очень понравилось, а некоторые кадеты решили связать в дальнейшем свою судьбу с Училищем и стать защитниками нашей Родины!