Казачий детско-юношеский лагерь «КАЗАЧЬЯ ЗАСТАВА» 24.11.2019

Казачий детско-юношеский лагерь «КАЗАЧЬЯ ЗАСТАВА»

С 16 по 22 ноября 2019 г. наши кадеты посетили Казачий детско-юношеский лагерь «КАЗАЧЬЯ ЗАСТАВА», который состоялся в рамках реализации утвержденной Президентом Российской Федерации «Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года» и утверждённых Правительством Российской Федерации основ государственной культурной и государственной молодёжной политики.

Организаторами Казачьего лагеря выступили войсковое казачье общество «Центральное казачье войско» совместно с Преображенским оборонно-спортивным Центром Фонда Спецназа ВДВ при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и Правительства города Москвы.

Ребята научились обращаться с учебным оружием, компасом, картой, палаткой и другим туристическим снаряжением – верным спутником современного воина.

Старинные казачьи песни, акустическое звучание народных инструментов, былины и казачьи обряды оживили природу Московского региона. В походах, на привалах, танцах, играх и состязаниях ребята узнали цену дружбе и казачьего братства!

В результате взвод, в котором были наши кадеты, стал лучшим в смене!