В Зале Славы на Поклонной горе прошла церемония Торжественного обещания казаков нашей школы 22.11.2019

21 ноября в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945гг. состоялась церемония Торжественного обещания студентов-казаков и обучающихся в школах кластера непрерывного казачьего образования города Москвы.

24 кадета нашей школы стали казаками. Они дали клятву на верность Отечеству, казачеству. Юные казаки вступили в единое братство, которое сплотит их на всю жизнь!

Ребят поздравили: ректор МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ) Валентина Николаевна Иванова, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров, ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Александр Орехов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике Денис Кравченко, ответственный секретарь комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством Отец Тимофей, представители войсковых казачьих обществ, общественных объединений, ветераны военной службы и родители юных казаков (ссылка на сайт МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ) http://www.mgutm.ru/content/news/26877/ ).

На церемонии был исполнен Государственный Гимн России; подняты Государственный флаг Российской Федерации, знамя ВКО "Центральное казачье войско" и знамя Первого казачьего университета.

Завершилась церемония выступлением университетского ансамбля "Казачья станица". Коллектив исполнил дорогую и близкую казакам песню, радующую сердце и укрепляющую дух – "Казаки в Берлине".