Кадеты ГБОУ Школа №1420 заняли призовые места в турнире по плаванию на кубок генерала Л.М.Доватора среди московских школ кластера непрерывного казачьего образования 19.11.2019

Наши кадеты заняли призовые места в турнире по плаванию на кубок генерала Л.М.Доватора среди московских школ кластера непрерывного казачьего образования

15 ноября 2019 года состоялся турнир по плаванию среди московских школ кластера непрерывного казачьего образования на кубок генерала Л.М.Доватора. Мероприятие проходило в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса МГУТУ имени К. Г. Разумовского (Первого казачьего университета). В турнире приняли участие 22 наших кадета. За них волновалась группа поддержки: ветераны военной службы, родители и волонтеры.

Мероприятие торжественно открыл проректор Университета им. К.Г. Разумовского Андрей Юрьевич Шатин, отметив, что турнир посвящен памяти казака, Героя Советского Союза Льва Михайловича Доватора, под командованием которого отряды казаков единой силой выступили против врага нашей Отчизны в битве за Москву. (Ссылка на сайт Университета http://www.mgutm.ru/content/news/26861/)

На церемонии открытия прозвучал гимн России. Был поднят флаг Российской Федерации.

Школьники соревновались в эстафетах и плавании вольным стилем на дистанции 50 м.

В эстафетах и плавании вольным стилем на дистанции 50 м команды школьников показали отличные результаты и хорошую подготовку. Пловцов объединяло командное настроение, спортивный азарт и стремление к победе!

По результатам соревнования в турнире по плаванию на кубок генерала Л. М. Доватора-2019 I место в личном первенстве среди девочек заняла ученица 5к кадетского класса Юлия Р., а III место – ученица 6к кадетского класса Дарья Я.

Руководство и весь коллектив школы сердечно поздравляет девочек с Победой и желает дальнейших успехов в учебе!

Все участники получили призы и памятные подарки.