Кадеты школы встретили День народного единства России в музее 06.11.2019

Кадеты школы встретили День народного единства России в музее

В преддверии Дня народного единства воспитанники кадетских классов в количестве 63-х человек посетили музей «Современной истории России».

В мероприятии приняли участие педагоги школы, ветераны военной службы и родители наших учащихся.

Сотрудники музея и педагоги рассказали ребятам о событиях, предшествующих Дню народного единства.

Этот праздник знаменует исторический момент, когда 4 ноября (по новому стилю) 1612 года русское ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского выгнало из Москвы польских интервентов. Этот день считается началом периода окончания Смутных времен - исторического периода с 1584 года по 1612 год, когда Россию разрывала борьба за власть и из-за этого уровень жизни населения был довольно низким, процветал разбой. После, в 1613 году был Великий Земский собор, который утвердил Православие и национальное единство на Руси. А на трон взошел первый из династии Романовых - Михаил Федорович.

Ребята и их родители осмотрели экспозицию музея. А ветераны рассказали о своей интересной, но порой нелегкой военной службе.