Патриотическая акция в парке Патриот 29.10.2019

Патриотическая акция в парке Патриот

Патриотическая акция в парке "Патриот"

29 октября 2019 года был организован выезд 7 и 8 кадетских классов ГБОУ Школа №1420 (51 человек) совместно с родителями в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот".

Основные цели проведения военно-патриотической акции: воспитание у учащихся чувства патриотизма, уважения к истории своего Отечества, знакомство с историей Великой Отечественной войны, полной примеров величайшего героизма и мужества в борьбе за свободу Родины.

В парке "Патриот" кадеты осмотрели экспозицию боевой техники, "Партизанскую деревню", интерактивные выставки основных сражений Великой Отечественной войны. Ребята посетили тренинги по обращению с оружием, побывали в современном электронном тире, приняли участиеи в мастер-классах.

Учащимся было интересно увидеть орудия и боевую технику, а также реконструкцию настоящей партизанской деревни, узнать о тех условиях, в которых партизаны жили и сражались с врагом.

В ходе экскурсии прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, во время которой звучали рассказы о войне, о подвигах защитников Родины.

Ребята были в восторге от увиденного в музее.

МЫ ГОРДИМСЯ ПОДВИГОМ НАШЕГО НАРОДА И НИКОГДА ЕГО НЕ ЗАБУДЕМ!