Детский военно-патриотический лагерь «Ратники Отечества. Бородино-2019» 17.06.2019

Детский военно-патриотический лагерь

«Ратники Отечества. Бородино-2019»

С 12-го по 24 июня кадеты нашей школы отдыхают в военно-патриотическом лагере «Бородино-2019», который проводится Благотворительным фондом «Ратники Отечества» при содействии Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника.

Партнеры и почетные гости - руководство Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, Герои России, присутствовавшие на торжественной церемонии открытия Лагеря, сказали ребятам много хороших напутственных слов, и все они желали воспитанникам обрести друзей, научиться помогать ближнему и впитывать все, чему их будут учить инструкторы и воспитатели.

После этого на батарее Раевского развернулись исторические события 1812 года и начала Великой Отечественной Войны. Исторические клубы показали эпизоды боев, в которых нашим предкам пришлось сдерживать натиск врага!

Под аплодисменты зрителей прошли показные выступления военнослужащих подразделений специального назначения. И каждый мечтал быть похожим на них!

В течение двух недель у ребят будет интереснейшая жизнь: занятия по тактической, строевой, огневой, высотной, медицинской подготовке, спортивному метанию ножей, рукопашному бою, встречи с участниками боевых действий и Героями России, лекции ведущих ученых-историков, просмотр исторических фильмов, экскурсии по экспозициям и территории музея-заповедника «Бородинское поле», культурно-массовые мероприятия, викторины и соревнования между отрядами.

И уже есть положительные результаты – команда отряда нашей школы заняла почетное 2-е место по пейнтболу! Наиболее отличился заместитель командира отряда вице-младший сержант Егор П.!

Ребята уже окунулись в новую для себя атмосферу жизни в военно-полевом палаточном лагере, нашли новых друзей, почувствовали сопричастность к подвигам своих предков.

Мы надеемся, что по окончании смены наши кадеты увезут с собою частичку Бородинского поля и, конечно, желание вернуться сюда снова.