Присвоение 7к кадетскому классу имени Героя России В.Э. Чубенко 16.05.2019

6 мая в канун празднования Великой Победы над фашистской Германией нашему классу было присвоено почетное имя Героя России полковника Чубенко Василия Эдуардовича – разведчика, погибшего при выполнении боевой задачи в Северо-Кавказском регионе.

Торжественное мероприятие началось с выноса знамен почетным караулом войск национальной гвардии России.

После минуты молчания вдова В.Э. Чубенко Валентина Ивановна рассказала о жизненном пути Василия Эдуардовича.

Затем выступили начальник штаба Центрального округа Росгвардии генерал-майор Якубовский Анатолий Степанович и воспитатель в кадетском классе полковник Сополев Анатолий Иванович, рассказав о совместной службе с В.Э. Чубенко. А директор нашей школы Николаева Антонина Ивановна поблагодарила вдову В.Э. Чубенко и представителей Росгвардии за оказанную честь носить имя Героя России В.Э. Чубенко, заверив всех присутствующих в том, что мы будем достойны этого высокого звания!

В завершении всех участников мероприятия поразило выступление оркестра Центрального округа войск национальной гвардии России!