Первый военно-патриотический слет кадетских классов Росгвардии Московского гарнизона 22.04.2019

20 апреля 2019 года в Дивизии имени Ф.Э. Дзержинского впервые прошел Слет кадетских классов Росгвардии.

Слет начался с возложения цветов к мемориалу воинам, погибших при выполнении служебно-боевых задач. Затем кадеты прошли торжественным маршем и спели строевую песню.

На открытой площадке состоялся показ военной техники и вооружения. Здесь участники Слета смогли практически осмотреть бронемашины, залезть внутрь, подержать в руках новые образцы стрелкового оружия!

В клубе воинской части прошел конкурс творческих номеров, где наши кадеты исполнили песню «Живи, Россия!».

После этого состоялись состязания по разборке и сборке оружия. Наш 7к класс победил с большим преимуществом и занял 1-е место!

По окончании Слета участникам были вручены грамоты и ценные подарки. А заместитель директора нашей школы Лоцман Елена Сергеевна поблагодарила организаторов важного военно-патриотического мероприятия и вручила от нашей школы Благодарственное письмо командиру Дивизии имени Ф.Э. Дзержинского генерал-майору Черепанову Дмитрию Владимировичу.

В завершении участников Слета ждал праздничный обед!